Филиал в России:
Сервис:
Лучшие технические решения для переработки мяса, птицы, рыбы
Бегарат
О нас
Как нас найти
События 2010
Фотогаларея событий
Вакансии
Российская пресса
Публикации Begarat
Новости компаний

Ростехнадзор проверяет ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат"

Марийский территориальный отдел Приволжского управления Ростехнадзора приступил к проведению плановой выездной проверки ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат".

Проверка началась 7 июля 2010г. на основании распоряжения заместителя руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Галиева Нурсаета Салиховича № 4995 от 02.07.2010г.

По состоянию на 09.07.2010г., в ходе проведения проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В области газового надзора: не утверждены схемы газопроводов, в паспорт ГРП не внесена информация о фактических параметрах настройки, технических характеристиках, отключающих устройствах и КИПиА, не проведены наладочные работы КИПиА в связи с изменением параметров работы паровых котлов специализированной наладочной организацией;

В области нефтехимнадзора: не имеют аттестации нештатное аварийно-спасательное формирование и газоспасатели.

- не проводятся тренировки по ПЛАС;

В холодильных камерах нет аварийного освещения, отсутствует сигнализация о неисправности вентсистем;

Проверка взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" продолжается, дата окончания 14.07.2010г.

INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)
13.07.10
Вернуться к списку новостей